Team

Studiengangsleitung

Prof. Vivien Petras, PhD

Professorin für Information Retrieval am Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft der Humboldt-Universität zu Berlin

vivien.petras@ibi.hu-berlin.de
Website

Prof. Dr. Heike Neuroth

Professorin für Bibliothekswissenschaft am Fachbereich Informationswissenschaften der Fachhochschule Potsdam

heike.neuroth@fh-potsdam.de
Website

Maßgeblich an der Konzeption des Studiengangs beteiligt

Maxi Kindling

wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft (IBI) der Humboldt-Universität zu Berlin

maxi.kindling@ibi.hu-berlin.de
Website

Laura Rothfritz

ORCID iD icon  orcid.org/0000-0001-7525-0635

wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft (IBI) der Humboldt-Universität zu Berlin

laura.rothfritz@ibi.hu-berlin.de
Website

Administrative Leitung

Anna Scheller

Koordination
Zentrale Einrichtung Weiterbildung (ZEW)
FH Potsdam

anna.scheller@fh-potsdam.de
Website

Beatrice Jurth

Koordination
Zentrale Einrichtung Weiterbildung (ZEW)
FH Potsdam

beatrice.jurth@fh-potsdam.de
Website

Unsere Dozentinnen und Dozenten

Digitales Datenmanagement (DDM)